Ergebnisse des 21. Dreitäler-Meeting des LC 80 Pforzheim

 

Sonntag, den 22.09.2002 

Schülerinnen W 15
Schülerinnen W 14
Schülerinnen W 13
Schülerinnen W 12
Schülerinnen W 11
Schülerinnen W 10
Schülerinnen W 9
Schülerinnen W 8
Schüler M 15
Schüler M 14
Schüler M 13
Schüler M 12
Schüler M 11
Schüler M 10
Schüler M 9
Schüler M 8


Schülerinnen W15  [Klassenübersicht]
100 m  W 15   Endlauf
Wind: 0m/s

1.

Böckle, Patricia

87

TV Bretten

13,56  sec.

2.

Keifel, Christina

87

LV Ettenheim

15,10  sec.

3.

Grziwa, Nadine

87

LV Ettenheim

15,90  sec.

 

Zschoch, Catharina

87

LV Ettenheim

n.ang.

 

Wirzba, Anne-Katrin

87

LV Ettenheim

n.ang.


800 m  W 15

 

Grziwa, Nadine

87

LV Ettenheim

n.ang.


2000 m  W 15

1.

Rau, Kathrin

87

Rastatter TV

 7:37,02  min.


Hochsprung  W 15

1.

Böckle, Patricia

87

TV Bretten

 1,50  m


Weitsprung  W 15

1.

Böckle, Patricia

87

TV Bretten

 4,75  m

2.

Reif, Silvie

87

TV 1847 Bühl

 4,63  m

3.

Grziwa, Nadine

87

LV Ettenheim

 3,77  m

4.

Keifel, Christina

87

LV Ettenheim

 3,73  m

 

Zschoch, Catharina

87

LV Ettenheim

n.ang.

 

Wirzba, Anne-Katrin

87

LV Ettenheim

n.ang.


Kugelstoß  W 15

1.

Strohmeier, Sandra

87

TV 1847 Bühl

 9,26  m


Ballwurf  W 15

1.

Reif, Silvie

87

TV 1847 Bühl

36,00  m

2.

Strohmeier, Sandra

87

TV 1847 Bühl

34,00  m




W14  
[Klassenübersicht]
100 m  Schülerinnen W 14   Endlauf
Wind: +1,8m/s

1.

Herdrich, Friederike

88

LV Biet

13,70  sec.

2.

Zimpfer, Sophia

89

TV 1847 Bühl

13,87  sec.

3.

Schulze, Denise

89

TV 1847 Bühl

14,46  sec.

4.

Gushurst, Svenja

88

TV 1847 Bühl

14,62  sec.

 

Bullinger, Saskia

88

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

n.ang.


2000 m  Schülerinnen W 14

1.

Heilemann, Linda

88

TSV Wendlingen

 7:24,52  min.

2.

Winterwerber, Carolin

88

LG Karlsruhe-SVK Beiertheim

 7:24,90  min.


Weitsprung  Schülerinnen W 14

1.

Schulze, Denise

89

TV 1847 Bühl

 4,24  m

2.

Zimpfer, Sophia

89

TV 1847 Bühl

 4,06  m

 

Bullinger, Saskia

88

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

n.ang.

 

Schrieb, Cleo

88

LG Strohgäu

n.ang.

 

Herdrich, Friederike

88

LV Biet

n.ang.


Kugelstoß  Schülerinnen W 14

1.

Gushurst, Svenja

88

TV 1847 Bühl

 8,00  m

 

Bullinger, Saskia

88

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

n.ang.



W13  
[Klassenübersicht]
75 m  W 13  1. Vorlauf
Wind: +0,7m/s

1.

Höfler, Julia

89

TV Mühlacker

10,42  sec.

2.

Seith, Fabienne

89

LV Biet

11,16  sec.

3.

Friedel, Hannah

89

TV Sinsheim 1861

11,18  sec.

4.

Leicht, Vanessa

89

LV Biet

11,63  sec.


75 m  W 13  2. Vorlauf

Wind: +1,5m/s

1.

Porth, Vanessa

89

LV Biet

10,62  sec.

2.

Marcouillié, Aline

89

TSV Freudenstadt

11,20  sec.

3.

Widmann, Jorid

89

LV Biet

11,60  sec.

4.

Magister, Lisa

89

LC 80 Pforzheim

12,01  sec.

 
75 m  W 13   Endlauf

Wind: +4,7m/s

1.

Höfler, Julia

89

TV Mühlacker

10,17  sec.

2.

Porth, Vanessa

89

LV Biet

10,49  sec.

3.

Marcouillié, Aline

89

TSV Freudenstadt

11,05  sec.

4.

Seith, Fabienne

89

LV Biet

11,15  sec.

5.

Friedel, Hannah

89

TV Sinsheim 1861

11,31  sec.

6.

Widmann, Jorid

89

LV Biet

11,64  sec.

 
800 m  W 13

1.

Walton, Vanessa

89

TV Tiefenbronn

 2:40,85  min.


2000 m  W 13

1.

Magister, Lisa

89

LC 80 Pforzheim

 8:32,47  min.

 
Hochsprung  W 13

1.

Porth, Vanessa

89

LV Biet

 1,42  m

2.

Marcouillié, Aline

89

TSV Freudenstadt

 1,30  m

3.

Widmann, Jorid

89

LV Biet

 1,25  m

4.

Seith, Fabienne

89

LV Biet

 1,20  m

5.

Leicht, Vanessa

89

LV Biet

 1,20  m


Weitsprung  W 13

1.

Porth, Vanessa

89

LV Biet

 4,87  m

2.

Höfler, Julia

89

TV Mühlacker

 4,81  m

3.

Friedel, Hannah

89

TV Sinsheim 1861

 4,46  m

4.

Marcouillié, Aline

89

TSV Freudenstadt

 4,32  m

5.

Seith, Fabienne

89

LV Biet

 4,22  m

6.

Magister, Lisa

89

LC 80 Pforzheim

 4,06  m

7.

Leicht, Vanessa

89

LV Biet

 4,05  m

8.

Liesenfeld, Rebecca

89

TSG Niefern

 3,81  m

9.

Widmann, Jorid

89

LV Biet

 3,72  m


Kugelstoß  W 13

1.

Friedel, Hannah

89

TV Sinsheim 1861

 9,00  m

2.

Porth, Vanessa

89

LV Biet

 8,80  m

3.

Marcouillié, Aline

89

TSV Freudenstadt

 8,51  m

4.

Höfler, Julia

89

TV Mühlacker

 8,50  m

5.

Leicht, Vanessa

89

LV Biet

 7,85  m

6.

Widmann, Jorid

89

LV Biet

 7,46  m

7.

Liesenfeld, Rebecca

89

TSG Niefern

 5,70  m


Schlagball  W 13

1.

Leicht, Vanessa

89

LV Biet

40,00  m

2.

Porth, Vanessa

89

LV Biet

34,00  m

3.

Magister, Lisa

89

LC 80 Pforzheim

31,00  m

4.

Widmann, Jorid

89

LV Biet

26,00  m

5.

Liesenfeld, Rebecca

89

TSG Niefern

25,00  m


W12   [Klassenübersicht]

75 m  W 12  1. Vorlauf
Wind: +1,8m/s

1.

Seimetz, Elisa

90

LC 80 Pforzheim

11,10  sec.

2.

Reiff, Sarah

90

LV Biet

11,68  sec.

3.

Friedrich, Jennifer

90

LC 80 Pforzheim

11,97  sec.

4.

Franz, Karolin

90

TSV Freudenstadt

12,21  sec.


75 m W 12  2. Vorlauf

Wind: +0,8m/s

1.

Kuhn, Fela

90

LV Biet

11,20  sec.

2.

Backheuer, Lara

90

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

11,28  sec.

3.

Schuhmacher, Thea

90

LV Biet

11,74  sec.

4.

Gebhard, Lisa

90

LC 80 Pforzheim

11,96  sec.

 
75 m  W 12   Endlauf

Wind: +2m/s

1.

Seimetz, Elisa

90

LC 80 Pforzheim

10,89  sec.

2.

Backheuer, Lara

90

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

11,00  sec.

3.

Kuhn, Fela

90

LV Biet

11,23  sec.

4.

Gebhard, Lisa

90

LC 80 Pforzheim

11,63  sec.

5.

Schuhmacher, Thea

90

LV Biet

11,78  sec.

6.

Reiff, Sarah

90

LV Biet

11,85  sec.

 
800 m  W 12

1.

Mischke, Sabine

90

LAG Pforzheim-SV Büchenbronn

 2:41,76  min.

2.

Göbel, Stefanie

90

ASV Harthausen

 2:46,61  min.

3.

Friedrich, Jennifer

90

LC 80 Pforzheim

 2:47,21  min.

4.

Gebhard, Lisa

90

LC 80 Pforzheim

 2:52,34  min.

 

Franz, Karolin

90

TSV Freudenstadt

n.ang.

 

2000 m  W 12

1.

Göbel, Stefanie

90

ASV Harthausen

 8:21,30  min.

2.

Seimetz, Elisa

90

LC 80 Pforzheim

 8:53,67  min.


Hochsprung  W 12

1.

Göbel, Stefanie

90

ASV Harthausen

 1,31  m

2.

Mischke, Sabine

90

LAG Pforzheim-SV Büchenbronn

 1,23  m

3.

Seimetz, Elisa

90

LC 80 Pforzheim

 1,15  m

4.

Reiff, Sarah

90

LV Biet

 1,15  m

5.

Backheuer, Lara

90

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 1,15  m

6.

Kühl, Greta

90

TV Sinsheim 1861

 1,15  m

6.

Schuhmacher, Thea

90

LV Biet

 1,15  m

8.

Kuhn, Fela

90

LV Biet

 1,10  m


Weitsprung  W 12

1.

Göbel, Stefanie

90

ASV Harthausen

 4,80  m

2.

Backheuer, Lara

90

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 4,45  m

3.

Kuhn, Fela

90

LV Biet

 4,28  m

4.

Seimetz, Elisa

90

LC 80 Pforzheim

 4,26  m

5.

Gebhard, Lisa

90

LC 80 Pforzheim

 4,10  m

6.

Reiff, Sarah

90

LV Biet

 4,07  m

7.

Schuhmacher, Thea

90

LV Biet

 3,97  m

8.

Droll, Laura

90

TV 1847 Bühl

 3,80  m

9.

Lang, Marina

90

TV 1847 Bühl

 3,70  m

10.

Friedrich, Jennifer

90

LC 80 Pforzheim

 3,64  m

11.

Franz, Karolin

90

TSV Freudenstadt

 3,24  m

 

Gushurst, Katharina

90

TV 1847 Bühl

n.ang.

 

Kugelstoß  W 12

1.

Göbel, Stefanie

90

ASV Harthausen

 8,88  m

2.

Kühl, Greta

90

TV Sinsheim 1861

 7,47  m

3.

Reiff, Sarah

90

LV Biet

 6,19  m

 

Schlagball  W 12

1.

Göbel, Stefanie

90

ASV Harthausen

56,50  m

2.

Kühl, Greta

90

TV Sinsheim 1861

35,00  m

3.

Friedrich, Jennifer

90

LC 80 Pforzheim

32,00  m

4.

Backheuer, Lara

90

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

30,00  m

5.

Schuhmacher, Thea

90

LV Biet

27,50  m

6.

Gebhard, Lisa

90

LC 80 Pforzheim

26,00  m

7.

Reiff, Sarah

90

LV Biet

26,00  m

8.

Kuhn, Fela

90

LV Biet

25,50  m

9.

Franz, Karolin

90

TSV Freudenstadt

16,50  m


W11   [Klassenübersicht]
50
m  W11   1. Vorlauf

Wind: +1,7m/s

1.

Hegemann, Maximiliane

91

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 7,70  sec.

2.

Glöckner, Julia

91

TSG Niefern

 8,03  sec.

3.

Bulgrien, Melanie

91

LG Glems

 8,24  sec.

4.

Morlock, Miriam

91

LV Biet

 8,43  sec.


50 m  W11  2. Vorlauf

Wind: +2,7m/s

1.

Fritz, Laura

91

LG Glems

 7,84  sec.

2.

Schmidt, Katrin

91

LV Biet

 8,55  sec.

3.

Muzsi, Martina

91

LV Biet

 8,89  sec.

4.

Schückle, Jasmin

91

LC 80 Pforzheim

 9,14  sec.

 
50 m  W 11   Endlauf
Wind: +3,3m/s

1.

Hegemann, Maximiliane

91

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 7,59  sec.

2.

Fritz, Laura

91

LG Glems

 7,64  sec.

3.

Glöckner, Julia

91

TSG Niefern

 8,11  sec.

4.

Bulgrien, Melanie

91

LG Glems

 8,20  sec.

5.

Morlock, Miriam

91

LV Biet

 8,44  sec.

6.

Schmidt, Katrin

91

LV Biet

 8,51  sec.

 

 

 

 

 


800 m W 11

1.

Fritz, Laura

91

LG Glems

 2:44,57  min.

2.

Morlock, Miriam

91

LV Biet

 3:03,34  min.

3.

Glöckner, Julia

91

TSG Niefern

 3:06,47  min.

 

Hegemann, Maximiliane

91

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

n.ang.


Hochsprung  W 11

1.

Hegemann, Maximiliane

91

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 1,25  m

2.

Fritz, Laura

91

LG Glems

 1,25  m

3.

Glöckner, Julia

91

TSG Niefern

 1,19  m

4.

Schmidt, Katrin

91

LV Biet

 1,19  m

5.

Bulgrien, Melanie

91

LG Glems

 1,13  m

6.

Morlock, Miriam

91

LV Biet

 1,10  m

7.

Muzsi, Martina

91

LV Biet

 1,00  m

 
Weitsprung  W 11

1.

Fritz, Laura

91

LG Glems

 4,45  m

2.

Glöckner, Julia

91

TSG Niefern

 4,31  m

3.

Hegemann, Maximiliane

91

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 4,13  m

4.

Bulgrien, Melanie

91

LG Glems

 4,10  m

5.

Schmidt, Katrin

91

LV Biet

 3,72  m

6.

Morlock, Miriam

91

LV Biet

 3,59  m

7.

Muzsi, Martina

91

LV Biet

 3,23  m

8.

Schückle, Jasmin

91

LC 80 Pforzheim

 3,15  m


Schlagball  W 11

1.

Hegemann, Maximiliane

91

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

32,00  m

2.

Bulgrien, Melanie

91

LG Glems

31,00  m

3.

Glöckner, Julia

91

TSG Niefern

25,50  m

4.

Morlock, Miriam

91

LV Biet

24,50  m

5.

Schückle, Jasmin

91

LC 80 Pforzheim

24,00  m

6.

Schmidt, Katrin

91

LV Biet

23,50  m


W 10  [Klassenübersicht]
50
m  W10   1. Vorlauf

Wind: +1,4m/s

1.

Teufel, Nadja

92

TV Sinsheim 1861

 7,76  sec.

2.

Rau, Stefanie

92

TSV Weiler

 8,19  sec.

3.

Korn, Alina

92

LV Biet

 8,35  sec.

4.

Saup, Carolin

92

TSV Freudenstadt

 8,41  sec.


50 m  W10  2. Vorlauf

Wind: +2,8m/s

1.

Wittmann, Anja

92

TV Sinsheim 1861

 8,31  sec.

2.

Leicht, Janine

92

LV Biet

 8,77  sec.

3.

Geyer, Carina

92

TV 1880 Huchenfeld

 8,91  sec.

4.

Fruhner, Sabrina

92

TSG Niefern

 9,11  sec.

 
50 m  W10   Endlauf
Wind: +3m/s

1.

Teufel, Nadja

92

TV Sinsheim 1861

 7,71  sec.

2.

Rau, Stefanie

92

TSV Weiler

 8,08  sec.

3.

Wittmann, Anja

92

TV Sinsheim 1861

 8,23  sec.

4.

Korn, Alina

92

LV Biet

 8,48  sec.

5.

Saup, Carolin

92

TSV Freudenstadt

 8,57  sec.

6.

Leicht, Janine

92

LV Biet

 8,86  sec.


800 m  W10

1.

Müller, Larissa

92

LV Biet

 2:45,15  min.

2.

Zaiss, Sophie

92

TG Ötigheim

 3:20,07  min.

3.

Saup, Carolin

92

TSV Freudenstadt

 3:34,36  min.

 

Geyer, Carina

92

TV 1880 Huchenfeld

n.ang.

 
 
2000 m  W10

1.

Geyer, Carina

92

TV 1880 Huchenfeld

 8:57,74  min.


Hoch  W10

1.

Teufel, Nadja

92

TV Sinsheim 1861

 1,28  m

2.

Korn, Alina

92

LV Biet

 1,17  m

3.

Leicht, Janine

92

LV Biet

 1,14  m

4.

Zaiss, Sophie

92

TG Ötigheim

 1,08  m

 
Weit  W10

1.

Teufel, Nadja

92

TV Sinsheim 1861

 4,41  m

2.

Rau, Stefanie

92

TSV Weiler

 3,64  m

3.

Wittmann, Anja

92

TV Sinsheim 1861

 3,58  m

4.

Saup, Carolin

92

TSV Freudenstadt

 3,51  m

5.

Korn, Alina

92

LV Biet

 3,50  m

6.

Leicht, Janine

92

LV Biet

 3,50  m

7.

Geyer, Carina

92

TV 1880 Huchenfeld

 3,23  m

8.

Fruhner, Sabrina

92

TSG Niefern

 3,20  m


Ball
  W10

1.

Teufel, Nadja

92

TV Sinsheim 1861

45,50  m

2.

Leicht, Janine

92

LV Biet

34,00  m

3.

Zaiss, Sophie

92

TG Ötigheim

32,00  m

4.

Korn, Alina

92

LV Biet

29,00  m

5.

Wittmann, Anja

92

TV Sinsheim 1861

28,50  m

6

Saup, Carolin

92

TSV Freudenstadt

26,00  m

7.

Geyer, Carina

92

TV 1880 Huchenfeld

23,00  m

8.

Rau, Stefanie

92

TSV Weiler

19,00  m

9.

Fruhner, Sabrina

92

TSG Niefern

16,50  m



W 9  [Klassenübersicht]
50
m  W9   1. Vorlauf

Wind: +0,8m/s

1.

Glöckner, Carolin

93

TSG Niefern

 8,41  sec.

2.

Gall, Patricia

93

LC 80 Pforzheim

 8,86  sec.

3.

Saup, Katrin

93

TSV Freudenstadt

 8,87  sec.

4.

Wohlfahrt, Vanessa

93

LV Biet

 9,03  sec.

5.

Leicht, Lisa

93

LV Biet

 9,56  sec.


50 m  W9  2. Vorlauf

Wind: +1,7m/s

1.

Schwarz, Anna-Lena

93

TSG Niefern

 8,16  sec.

2.

Sippel, Shari

93

LV Biet

 8,75  sec.

3.

Lindner, Ina

93

LC 80 Pforzheim

 9,51  sec.

4.

Hofelich, Marina

93

TSG Niefern

 9,85  sec.

 

50 m  W9  3.Vorlauf

Wind: +1,7m/s

1.

Hofmann, Lena

93

TV Sinsheim 1861

 8,71  sec.

2.

Thoma, Alice

93

LV Biet

 9,23  sec.

3.

Issler, Hella

93

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 9,46  sec.

4.

Hampel, Sophie

93

LV Biet

 9,70  sec.


50
m  W9   Endlauf
Wind: +2,4m/s

1.

Schwarz, Anna-Lena

93

TSG Niefern

 8,13  sec.

2.

Glöckner, Carolin

93

TSG Niefern

 8,29  sec.

3.

Hofmann, Lena

93

TV Sinsheim 1861

 8,59  sec.

4.

Sippel, Shari

93

LV Biet

 8,66  sec.

5.

Gall, Patricia

93

LC 80 Pforzheim

 8,77  sec.

6.

Saup, Katrin

93

TSV Freudenstadt

 8,92  sec.


800 m  W9

1.

Glöckner, Carolin

93

TSG Niefern

 3:03,74  min.

2.

Gall, Patricia

93

LC 80 Pforzheim

 3:09,00  min.

3.

Saup, Katrin

93

TSV Freudenstadt

 3:23,57  min.

 

Issler, Hella

93

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

aufg.

 

Schwarz, Anna-Lena

93

TSG Niefern

n.ang.

 
 
 
Weit  W9

1.

Schwarz, Anna-Lena

93

TSG Niefern

 3,78  m

2.

Sippel, Shari

93

LV Biet

 3,56  m

3.

Hofmann, Lena

93

TV Sinsheim 1861

 3,43  m

4.

Wohlfahrt, Vanessa

93

LV Biet

 3,33  m

5.

Glöckner, Carolin

93

TSG Niefern

 3,30  m

6.

Gall, Patricia

93

LC 80 Pforzheim

 3,18  m

7.

Saup, Katrin

93

TSV Freudenstadt

 2,97  m

8.

Lindner, Ina

93

LC 80 Pforzheim

 2,94  m

9.

Leicht, Lisa

93

LV Biet

 2,93  m

10.

Hofelich, Marina

93

TSG Niefern

 2,92  m

11.

Hampel, Sophie

93

LV Biet

 2,90  m

12.

Thoma, Alice

93

LV Biet

 2,88  m

13.

Issler, Hella

93

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 2,86  m


Ball
  W9

1.

Saup, Katrin

93

TSV Freudenstadt

26,00  m

2.

Hofmann, Lena

93

TV Sinsheim 1861

23,00  m

3.

Thoma, Alice

93

LV Biet

22,50  m

4.

Wohlfahrt, Vanessa

93

LV Biet

19,50  m

5.

Hampel, Sophie

93

LV Biet

19,00  m

6.

Schwarz, Anna-Lena

93

TSG Niefern

19,00  m

7.

Gall, Patricia

93

LC 80 Pforzheim

19,00  m

8.

Sippel, Shari

93

LV Biet

17,00  m

9.

Glöckner, Carolin

93

TSG Niefern

16,00  m

10.

Issler, Hella

93

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

15,50  m

11.

Leicht, Lisa

93

LV Biet

15,00  m

12.

Hofelich, Marina

93

TSG Niefern

15,00  m



W 8 
[Klassenübersicht]
50 m  W8   1. Vorlauf

Wind: +2,9m/s

1.

Babunovic, Muriel

94

TV 1880 Huchenfeld

 8,67  sec.

2.

Lippok, Silke

94

LC 80 Pforzheim

 8,80  sec.

3.

Franz, Jessica

94

TSV Freudenstadt

 8,83  sec.

4.

Krafzik, Carolina

95

TSG Niefern

 9,12  sec.

5.

Beyer, Tamara

95

TSV Freudenstadt

10,49  sec.


50 m  W8  2. Vorlauf

Wind: 2,7m/s

1.

Teufel, Julia

94

TV Sinsheim 1861

 8,30  sec.

2.

Abrecht, Britt

94

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

 9,74  sec.

3.

Kremser, Dorothea

94

LC 80 Pforzheim

10,20  sec.

4.

Stuhlert, Caroline

95

LC 80 Pforzheim

10,77  sec.

5.

Rechberger, Christine

98

LC 80 Pforzheim

14,95  sec.

6.

Hanak, Lisa

98

TV Neulingen

19,37  sec.

 
50 m  W8   Endlauf
Wind: +1,5m/s

1.

Teufel, Julia

94

TV Sinsheim 1861

 8,34  sec.

2.

Lippok, Silke

94

LC 80 Pforzheim

 8,55  sec.

3.

Babunovic, Muriel

94

TV 1880 Huchenfeld

 8,64  sec.

4.

Franz, Jessica

94

TSV Freudenstadt

 8,93  sec.

5.

Krafzik, Carolina

95

TSG Niefern

 9,15  sec.

6.

Abrecht, Britt

94

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

 9,46  sec.


800 m  W8

1.

Teufel, Julia

94

TV Sinsheim 1861

 2:56,19  min.

2.

Lippok, Silke

94

LC 80 Pforzheim

 3:03,83  min.

3.

Franz, Jessica

94

TSV Freudenstadt

 3:29,88  min.

4.

Abrecht, Britt

94

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

 3:46,57  min.

5.

Kremser, Dorothea

94

LC 80 Pforzheim

 3:47,64  min.

6.

Stuhlert, Caroline

95

LC 80 Pforzheim

 3:54,15  min.

 
Weit  W8

1.

Teufel, Julia

94

TV Sinsheim 1861

 3,80  m

2.

Babunovic, Muriel

94

TV 1880 Huchenfeld

 3,26  m

3.

Franz, Jessica

94

TSV Freudenstadt

 3,20  m

4.

Lippok, Silke

94

LC 80 Pforzheim

 3,17  m

5.

Krafzik, Carolina

95

TSG Niefern

 2,98  m

6.

Abrecht, Britt

94

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

 2,93  m

7.

Beyer, Tamara

95

TSV Freudenstadt

 2,56  m

8.

Kremser, Dorothea

94

LC 80 Pforzheim

 2,48  m

9.

Stuhlert, Caroline

95

LC 80 Pforzheim

 2,30  m


Ball
  W8

1.

Teufel, Julia

94

TV Sinsheim 1861

36,50  m

2.

Franz, Jessica

94

TSV Freudenstadt

21,50  m

3.

Babunovic, Muriel

94

TV 1880 Huchenfeld

20,00  m

4.

Abrecht, Britt

94

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

17,50  m

5.

Krafzik, Carolina

95

TSG Niefern

14,50  m

6.

Kremser, Dorothea

94

LC 80 Pforzheim

13,00  m

7.

Stuhlert, Caroline

95

LC 80 Pforzheim

 8,00  m

8.

Hanak, Lisa

98

TV Neulingen

 4,50  m

8.

Rechberger, Christine

98

LC 80 Pforzheim

 4,50  m

 


Schüler M15  [Klassenübersicht]
100 m  M15   Endlauf
Wind: 1m/s

1.

Sutor , Tim

87

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

12,50  sec.

2.

Hagel, Christian

87

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

13,37  sec.

3.

Beile, Tim

87

LV Ettenheim

14,41  sec.

 

Ziegler, Jan

87

TuS Hugsweier

n.ang.


1000 m  M15

1.

Kurz, Simon

87

LV Biet

 2:54,73  min.

2.

Hipp, Mathias

87

LG Ortenau Nord

 2:58,16  min.

3.

Hellriegel, Ulrich

87

TV Helmsheim

 3:05,04  min.

4.

Ziegler, Jan

87

TuS Hugsweier

 3:09,87  min.

5.

Hagel, Christian

87

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 3:09,95  min.

6.

Beile, Tim

87

LV Ettenheim

 3:17,79  min.

 
 
2000 m  M15

1.

Merkel, Sebastian

87

Rastatter TV

 6:43,04  min.

2.

Doll, Marcel

87

LG Ortenau Nord

 7:05,13  min.


Hoch  M15

1.

Ziegler, Jan

87

TuS Hugsweier

 1,65  m

2.

Sutor , Tim

87

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 1,60  m

3.

Hagel, Christian

87

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 1,45  m

 
Weit  M15

1.

Ziegler, Jan

87

TuS Hugsweier

 5,82  m

2.

Lamb, Alexander

87

TV Helmsheim

 5,65  m

3.

Sutor , Tim

87

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 5,17  m

4.

Hagel, Christian

87

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 5,13  m


Kugel
  M15

1.

Ziegler, Jan

87

TuS Hugsweier

10,78  m

2.

Hagel, Christian

87

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 9,91  m

3.

Sutor , Tim

87

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 9,75  m


Ball
  M15

1.

Ziegler, Jan

87

TuS Hugsweier

47,00  m

2.

Sutor , Tim

87

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

45,50  m

 



Schüler M14  [Klassenübersicht]
100 m  M14   Endlauf
Wind: 0m/s

1.

Uhrig, Matthias

88

TSV Freudenstadt

13,38  sec.

2.

Winter, Michael

88

TV 1880 Huchenfeld

14,18  sec.

3.

Gerth, Normann

88

LG Strohgäu

14,55  sec.


1000 m  M14

1.

Hesse, Clemens

88

LC 80 Pforzheim

 3:21,13  min.

2.

Hermann, Sebastian Mich.

88

TuS Hugsweier

 3:28,79  min.

 
 
Hoch  M14

1.

Winter, Michael

88

TV 1880 Huchenfeld

 1,40  m

2.

Uhrig, Matthias

88

TSV Freudenstadt

 1,40  m

3.

Hermann, Sebastian Mich.

88

TuS Hugsweier

 1,30  m

 
Weit  M14

1.

Uhrig, Matthias

88

TSV Freudenstadt

 5,12  m

2.

Winter, Michael

88

TV 1880 Huchenfeld

 4,65  m

3.

Hermann, Sebastian Mich.

88

TuS Hugsweier

 4,28  m

4.

Gerth, Normann

88

LG Strohgäu

 3,71  m


Kugel  M14

1.

Winter, Michael

88

TV 1880 Huchenfeld

10,60  m

2.

Uhrig, Matthias

88

TSV Freudenstadt

 9,16  m

3.

Hermann, Sebastian Mich.

88

TuS Hugsweier

 6,11  m


Ball
  M14

1.

Uhrig, Matthias

88

TSV Freudenstadt

59,00  m

2.

Winter, Michael

88

TV 1880 Huchenfeld

48,00  m

3.

Gerth, Normann

88

LG Strohgäu

40,00  m

4.

Hermann, Sebastian Mich.

88

TuS Hugsweier

32,00  m


Schüler M13  [Klassenübersicht]
75 m  M13   Endlauf
Wind: +1,5m/s

1.

Tschan, Christopher

89

TSG Niefern

 9,87  sec.

2.

Remke, Jan

89

LG Strohgäu

10,23  sec.

3.

Söll, Pierre

89

LV Ettenheim

10,62  sec.

4.

Karl, Benjamin

89

TuS Hugsweier

11,37  sec.

5.

Heß, Max

89

LV Ettenheim

11,50  sec.

 

Ondra, Robin

89

LV Biet

n.ang.


1000 m  M13

1.

Söll, Pierre

89

LV Ettenheim

 3:19,89  min.

2.

Bäuerle, Konstantin

89

SV Oberderdingen

 3:20,84  min.

3.

Karl, Benjamin

89

TuS Hugsweier

 3:29,33  min.

 
 
2000 m  M13

1.

Reymann, Tobias

89

TV Mühlacker

 6:50,90  min.

2.

Stührk, Andreas

89

TV Neulingen

 7:43,28  min.

3.

Stührk, Lukas

89

TV Neulingen

 8:01,45  min.


Hoch  M13

1.

Tschan, Christopher

89

TSG Niefern

 1,49  m

2.

Heß, Max

89

LV Ettenheim

 1,46  m

 

Ondra, Robin

89

LV Biet

n.ang.

 
Weit  M13

1.

Tschan, Christopher

89

TSG Niefern

 5,26  m

2.

Bäuerle, Konstantin

89

SV Oberderdingen

 4,57  m

3.

Söll, Pierre

89

LV Ettenheim

 4,41  m

4.

Karl, Benjamin

89

TuS Hugsweier

 4,37  m

5.

Remke, Jan

89

LG Strohgäu

 3,92  m

6.

Heß, Max

89

LV Ettenheim

 3,51  m

 

Ondra, Robin

89

LV Biet

n.ang.


Kugel
  M13

1.

Bäuerle, Konstantin

89

SV Oberderdingen

 9,20  m

2.

Remke, Jan

89

LG Strohgäu

 8,14  m

 

Ondra, Robin

89

LV Biet

n.ang.


Ball
  M13

1.

Jourdan, Yves

89

TV 1880 Huchenfeld

43,00  m

2.

Karl, Benjamin

89

TuS Hugsweier

32,50  m



Schüler M12  [Klassenübersicht]
75 m  M12   1. Vorlauf

Wind: +1,7m/s

1.

Euchner, Marc

90

TuS Metzingen

10,92  sec.

2.

Auer, Michael

90

LV Ettenheim

11,17  sec.

3.

Kühn, Daniel

90

LV Biet

11,32  sec.

4.

Franz, Benjamin

90

TSV Freudenstadt

11,81  sec.

5.

Zimbrod, Oliver

90

TSG Niefern

12,86  sec.


75 m  M12  2. Vorlauf

Wind: +1,7m/s

1.

Küchel, Johannes

90

LV Ettenheim

11,09  sec.

2.

Schwarz, Simon

90

TSG Niefern

11,39  sec.

3.

Heinrich, Adrian

90

TSG Niefern

11,70  sec.

4.

Babunovic, Nico

90

TV 1880 Huchenfeld

11,72  sec.

 

Schrodin, Marcel

90

TV 1847 Bühl

n.ang.

 
75 m  M12   Endlauf
Wind: +2,1m/s

1.

Klingstedt, Benjamin

90

TV 1847 Bühl

11,13  sec.

2.

Euchner, Patrick

90

TuS Metzingen

11,44  sec.

3.

Rau, Michael

90

TSV Weiler

11,91  sec.

4.

Jourdan, Michael

90

TSG Niefern

12,42  sec.

5.

Wendt, Simon

90

LV Biet

12,50  sec.

 

Veith, Johannes

90

LV Ettenheim

n.ang.


1000 m  M12

1.

Wimmer, Manuel

90

SV Dotternhausen

 3:21,37  min.

2.

Heinrich, Adrian

90

TSG Niefern

 3:49,78  min.

3.

Babunovic, Nico

90

TV 1880 Huchenfeld

 3:53,62  min.

 

Franz, Benjamin

90

TSV Freudenstadt

n.ang.

 
 
Hoch  M12

1.

Klingstedt, Benjamin

90

TV 1847 Bühl

 1,41  m

2.

Euchner, Patrick

90

TuS Metzingen

 1,38  m

3.

Euchner, Marc

90

TuS Metzingen

 1,30  m

4.

Babunovic, Nico

90

TV 1880 Huchenfeld

 1,25  m

5.

Rau, Michael

90

TSV Weiler

 1,20  m

5.

Zimbrod, Oliver

90

TSG Niefern

 1,20  m

 

Schwarz, Simon

90

TSG Niefern

n.ang.

 

Jourdan, Michael

90

TSG Niefern

n.ang.

 
Weit  M12

1.

Euchner, Marc

90

TuS Metzingen

 4,76  m

2.

Küchel, Johannes

90

LV Ettenheim

 4,41  m

3.

Rau, Michael

90

TSV Weiler

 4,07  m

4.

Euchner, Patrick

90

TuS Metzingen

 4,04  m

5.

Kühn, Daniel

90

LV Biet

 3,99  m

6.

Babunovic, Nico

90

TV 1880 Huchenfeld

 3,96  m

7.

Göbel, Peter

90

ASV Harthausen

 3,86  m

8.

Franz, Benjamin

90

TSV Freudenstadt

 3,86  m

9.

Heinrich, Adrian

90

TSG Niefern

 3,82  m

10.

Auer, Michael

90

LV Ettenheim

 3,71  m

11.

Jourdan, Michael

90

TSG Niefern

 3,60  m

12.

Zimbrod, Oliver

90

TSG Niefern

 3,56  m

13.

Wendt, Simon

90

LV Biet

 3,32  m

 

Veith, Johannes

90

LV Ettenheim

n.ang.

 

Schrodin, Marcel

90

TV 1847 Bühl

n.ang.

 

Schwarz, Simon

90

TSG Niefern

n.ang.


Kugel M12

1.

Euchner, Patrick

90

TuS Metzingen

 9,44  m

2.

Göbel, Peter

90

ASV Harthausen

 8,96  m

3.

Euchner, Marc

90

TuS Metzingen

 8,17  m

4.

Babunovic, Nico

90

TV 1880 Huchenfeld

 6,16  m

5.

Zimbrod, Oliver

90

TSG Niefern

 6,10  m


Ball
  M12

1.

Göbel, Peter

90

ASV Harthausen

57,00  m

2.

Euchner, Patrick

90

TuS Metzingen

53,50  m

3.

Rau, Michael

90

TSV Weiler

47,00  m

4.

Babunovic, Nico

90

TV 1880 Huchenfeld

39,00  m

5.

Euchner, Marc

90

TuS Metzingen

38,00  m

6.

Jourdan, Michael

90

TSG Niefern

36,00  m

7.

Franz, Benjamin

90

TSV Freudenstadt

35,50  m

8.

Schwarz, Simon

90

TSG Niefern

30,00  m

9.

Kühn, Daniel

90

LV Biet

28,50  m

10.

Zimbrod, Oliver

90

TSG Niefern

28,00  m

11.

Wendt, Simon

90

LV Biet

28,00  m

 

Schrodin, Marcel

90

TV 1847 Bühl

n.ang.

 


Schüler M11  [Klassenübersicht]
50 m  M11   1. Vorlauf

Wind: +1,7m/s

1.

Heinz, Stefan

91

LV Biet

 7,98  sec.

2.

Schindele, Julian

91

LV Biet

 8,25  sec.

3.

Kreb, Patrick

91

TV 1880 Huchenfeld

 8,93  sec.

 

Rieger, Philipp

91

LC 80 Pforzheim

n.ang.

 

Mätschke, Julian

91

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

n.ang.


50 m  M11  2. Vorlauf

Wind: +1,4m/s

1.

Karl, Sebastian

91

TuS Hugsweier

 7,91  sec.

2.

Wolf, Thomas

91

LC 80 Pforzheim

 8,30  sec.

3.

Langer, Nico

91

LV Biet

 8,48  sec.

4.

Dambrowski, Eric

91

LV Biet

 9,20  sec.

 
50 m  M11   3. Vorlauf
Wind: +1,2m/s

1.

Hesse, Fabian

91

LC 80 Pforzheim

 8,00  sec.

2.

Dürr, Christopher

91

LV Biet

 8,40  sec.

3.

Geyer, Alexander

91

TV 1880 Huchenfeld

 8,47  sec.

4.

Reiff, Marc

91

LV Biet

 8,89  sec.


5
0 m  M11   Endlauf
Wind: +2,5m/s

1.

Karl, Sebastian

91

TuS Hugsweier

 7,76  sec.

2.

Heinz, Stefan

91

LV Biet

 7,85  sec.

3.

Hesse, Fabian

91

LC 80 Pforzheim

 7,92  sec.

4.

Schindele, Julian

91

LV Biet

 8,23  sec.

5.

Wolf, Thomas

91

LC 80 Pforzheim

 8,31  sec.

6.

Dürr, Christopher

91

LV Biet

 8,43  sec.


1000 m  M11

1.

Hesse, Fabian

91

LC 80 Pforzheim

 3:35,22  min.

2.

Karl, Sebastian

91

TuS Hugsweier

 3:46,66  min.

3.

Reiff, Marc

91

LV Biet

 3:57,17  min.

4.

Dürr, Christopher

91

LV Biet

 4:05,11  min.

 

Geyer, Alexander

91

TV 1880 Huchenfeld

n.ang.

 

Mätschke, Julian

91

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

n.ang.

 
 
2000 m  M11

1.

Geyer, Alexander

91

TV 1880 Huchenfeld

 8:41,02  min.


Hoch  M11

1.

Heinz, Stefan

91

LV Biet

 1,36  m

2.

Karl, Sebastian

91

TuS Hugsweier

 1,23  m

3.

Dürr, Christopher

91

LV Biet

 1,20  m

4.

Schindele, Julian

91

LV Biet

 1,15  m

 

Wolf, Thomas

91

LC 80 Pforzheim

n.ang.

 

Rieger, Philipp

91

LC 80 Pforzheim

n.ang.

 
Weit  M11

1.

Karl, Sebastian

91

TuS Hugsweier

 4,23  m

2.

Heinz, Stefan

91

LV Biet

 4,10  m

3.

Schindele, Julian

91

LV Biet

 4,02  m

4.

Hesse, Fabian

91

LC 80 Pforzheim

 4,01  m

5.

Kreb, Patrick

91

TV 1880 Huchenfeld

 3,62  m

6.

Reiff, Marc

91

LV Biet

 3,58  m

7.

Langer, Nico

91

LV Biet

 3,55  m

8.

Wolf, Thomas

91

LC 80 Pforzheim

 3,51  m

9.

Dürr, Christopher

91

LV Biet

 3,49  m

10.

Dambrowski, Eric

91

LV Biet

 3,05  m

 

Rieger, Philipp

91

LC 80 Pforzheim

n.ang.

 

Mätschke, Julian

91

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

n.ang.


Ball
  M11

1.

Heinz, Stefan

91

LV Biet

47,00  m

2.

Dürr, Christopher

91

LV Biet

44,00  m

3.

Kreb, Patrick

91

TV 1880 Huchenfeld

40,00  m

4.

Schindele, Julian

91

LV Biet

37,50  m

5.

Geyer, Alexander

91

TV 1880 Huchenfeld

35,50  m

6.

Karl, Sebastian

91

TuS Hugsweier

35,50  m

7.

Dambrowski, Eric

91

LV Biet

33,00  m

8.

Hesse, Fabian

91

LC 80 Pforzheim

31,50  m

9.

Wolf, Thomas

91

LC 80 Pforzheim

29,50  m

10.

Langer, Nico

91

LV Biet

24,00  m

11.

Reiff, Marc

91

LV Biet

24,00  m

 

Rieger, Philipp

91

LC 80 Pforzheim

n.ang.

 

Mätschke, Julian

91

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

n.ang.

 


Schüler M10  [Klassenübersicht]
50 m  M10   1. Vorlauf

Wind: -0,3m/s

1.

Westphalen, Jeremy

92

LV Biet

 8,10  sec.

2.

Raabe, Sascha

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 8,11  sec.

3.

Franke, Marius

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 8,21  sec.

4.

Abrecht, Leon

92

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

 8,34  sec.

5.

Lasarenko, Norman

92

LC 80 Pforzheim

 9,08  sec.


50 m  M10  2. Vorlauf

Wind: +1,5m/s

1.

Schwarz, Nico

92

LV Biet

 7,95  sec.

2.

Pfeiffer, Marco

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 8,02  sec.

3.

Albu, Andrei

92

LC 80 Pforzheim

 8,03  sec.

4.

Krafzik, Christopher

92

TSG Niefern

 8,30  sec.

5.

Bechtold, Jan

92

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

 9,38  sec.

 
50 m  M10   Endlauf
Wind: +1,3m/s

1.

Pfeiffer, Marco

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 7,88  sec.

1.

Westphalen, Jeremy

92

LV Biet

 7,88  sec.

3.

Schwarz, Nico

92

LV Biet

 8,07  sec.

4.

Albu, Andrei

92

LC 80 Pforzheim

 8,13  sec.

5.

Franke, Marius

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 8,14  sec.

6.

Raabe, Sascha

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 8,15  sec.


1000 m  M10

1.

Schwarz, Nico

92

LV Biet

 3:47,86  min.

2.

Westphalen, Jeremy

92

LV Biet

 3:51,59  min.

3.

Franke, Marius

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 4:07,78  min.

4.

Pfeiffer, Marco

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 4:09,13  min.

5.

Abrecht, Leon

92

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

 4:10,25  min.

6.

Lasarenko, Norman

92

LC 80 Pforzheim

 4:10,63  min.

 

Raabe, Sascha

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

n.ang.

 

Wienands, Marcel

92

TV 1880 Huchenfeld

n.ang.

 
 
2000 m  M10

1.

Wienands, Marcel

92

TV 1880 Huchenfeld

 9:27,63  min.


Hoch  M10

1.

Schwarz, Nico

92

LV Biet

 1,21  m

2.

Raabe, Sascha

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 1,21  m

3.

Albu, Andrei

92

LC 80 Pforzheim

 1,21  m

4.

Krafzik, Christopher

92

TSG Niefern

 1,21  m

5.

Westphalen, Jeremy

92

LV Biet

 1,15  m

6.

Abrecht, Leon

92

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

 1,10  m

 
Weit  M10

1.

Schwarz, Nico

92

LV Biet

 4,11  m

2.

Pfeiffer, Marco

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 4,08  m

3.

Albu, Andrei

92

LC 80 Pforzheim

 4,08  m

4.

Westphalen, Jeremy

92

LV Biet

 3,98  m

5.

Raabe, Sascha

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 3,96  m

6.

Franke, Marius

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 3,86  m

7.

Abrecht, Leon

92

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

 3,75  m

8.

Krafzik, Christopher

92

TSG Niefern

 3,60  m

9.

Lasarenko, Norman

92

LC 80 Pforzheim

 3,14  m

10.

Bechtold, Jan

92

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

 2,75  m


Ball
  M10

1.

Abrecht, Leon

92

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

39,50  m

2.

Pfeiffer, Marco

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

38,00  m

3.

Albu, Andrei

92

LC 80 Pforzheim

37,00  m

4.

Westphalen, Jeremy

92

LV Biet

34,00  m

5.

Franke, Marius

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

31,50  m

6.

Krafzik, Christopher

92

TSG Niefern

30,50  m

7.

Raabe, Sascha

92

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

30,50  m

8.

Bechtold, Jan

92

LAG Pforzheim-TG Dietlingen

29,50  m

9.

Schwarz, Nico

92

LV Biet

28,00  m

10.

Lasarenko, Norman

92

LC 80 Pforzheim

25,00  m


Schüler M9  [Klassenübersicht]
50 m  M9   1. Vorlauf

Wind: +0,8m/s

1.

Heiß, Michael

93

TV 1880 Huchenfeld

 8,08  sec.

2.

Euchner, Kai

93

TuS Metzingen

 8,36  sec.

3.

Hengel, Tobias

93

TSV Freudenstadt

 8,58  sec.

4.

Cosson, Manuel

93

LC 80 Pforzheim

 8,97  sec.

5.

Wendt, Patrick

93

LV Biet

10,33  sec.


50 m  M9  2. Vorlauf

Wind: +0,9m/s

1.

Höfler, Thomas

93

TV Mühlacker

 8,36  sec.

2.

Heinzelmann, Jan

93

TSV Freudenstadt

 8,47  sec.

3.

Beyer, Julian

93

TSV Freudenstadt

 8,91  sec.

4.

Wiedmann, Pascal

93

LV Biet

 9,28  sec.

4.

Schanz, Elias

93

LC 80 Pforzheim

 9,28  sec.

 
50 m  M9   Endlauf
Wind: +2,4m/s

1.

Heiß, Michael

93

TV 1880 Huchenfeld

 7,99  sec.

2.

Höfler, Thomas

93

TV Mühlacker

 8,19  sec.

3.

Euchner, Kai

93

TuS Metzingen

 8,36  sec.

4.

Heinzelmann, Jan

93

TSV Freudenstadt

 8,51  sec.

5.

Hengel, Tobias

93

TSV Freudenstadt

 8,56  sec.

6.

Beyer, Julian

93

TSV Freudenstadt

 9,02  sec.


1000 m  M9

1.

Höfler, Thomas

93

TV Mühlacker

 3:45,95  min.

2.

Schanz, Elias

93

LC 80 Pforzheim

 3:54,51  min.

3.

Beyer, Julian

93

TSV Freudenstadt

 3:57,33  min.

4.

Wiedmann, Pascal

93

LV Biet

 4:01,36  min.

5.

Cosson, Manuel

93

LC 80 Pforzheim

 4:11,53  min.


Weit  M9

1.

Euchner, Kai

93

TuS Metzingen

 3,73  m

2.

Heiß, Michael

93

TV 1880 Huchenfeld

 3,62  m

3.

Höfler, Thomas

93

TV Mühlacker

 3,55  m

4.

Hengel, Tobias

93

TSV Freudenstadt

 3,45  m

5.

Heinzelmann, Jan

93

TSV Freudenstadt

 3,42  m

6.

Beyer, Julian

93

TSV Freudenstadt

 3,30  m

7.

Cosson, Manuel

93

LC 80 Pforzheim

 3,28  m

8.

Wiedmann, Pascal

93

LV Biet

 2,84  m

9.

Schanz, Elias

93

LC 80 Pforzheim

 2,77  m

10.

Wendt, Patrick

93

LV Biet

 2,65  m


Ball
  M9

1.

Höfler, Thomas

93

TV Mühlacker

38,50  m

2.

Heiß, Michael

93

TV 1880 Huchenfeld

35,00  m

3.

Heinzelmann, Jan

93

TSV Freudenstadt

29,50  m

4.

Wiedmann, Pascal

93

LV Biet

28,50  m

5.

Euchner, Kai

93

TuS Metzingen

28,50  m

6.

Schanz, Elias

93

LC 80 Pforzheim

24,00  m

7.

Wendt, Patrick

93

LV Biet

15,50  m

 

Cosson, Manuel

93

LC 80 Pforzheim

n.ang.


Schüler M8  [Klassenübersicht]
50 m  M8   Endlauf

Wind: +2,7m/s

1.

Raabe, Pascal

94

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 8,68  sec.

2.

Bahlke, Patrick

94

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 8,80  sec.

3.

Fehrenbacher, Julian

94

TuS Hugsweier

 8,86  sec.

4.

Stuhlert, Florian

94

LC 80 Pforzheim

 9,91  sec.

5.

Gall, Patric

96

LC 80 Pforzheim

10,60  sec.

6.

Lindner, Steffen

96

LC 80 Pforzheim

10,72  sec.


1000 m  M8

1.

Raabe, Pascal

94

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 4:05,42  min.

2.

Fehrenbacher, Julian

94

TuS Hugsweier

 4:09,87  min.

3.

Bahlke, Patrick

94

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 4:17,77  min.

4.

Stuhlert, Florian

94

LC 80 Pforzheim

 4:26,87  min.

 

Gall, Patric

96

LC 80 Pforzheim

aufg.

 

Weit  M8

1.

Raabe, Pascal

94

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 3,52  m

2.

Bahlke, Patrick

94

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

 3,46  m

3.

Fehrenbacher, Julian

94

TuS Hugsweier

 3,10  m

4.

Stuhlert, Florian

94

LC 80 Pforzheim

 2,72  m

5.

Gall, Patric

96

LC 80 Pforzheim

 2,15  m

6.

Lindner, Steffen

96

LC 80 Pforzheim

 1,80  m


Ball
  M8

1.

Bahlke, Patrick

94

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

34,00  m

2.

Jourdan, Tim

95

TV 1880 Huchenfeld

28,00  m

3.

Stuhlert, Florian

94

LC 80 Pforzheim

20,00  m

4.

Raabe, Pascal

94

LAG Pforzheim - TV Engelsbrand

19,50  m

5.

Fehrenbacher, Julian

94

TuS Hugsweier

14,00  m

6.

Gall, Patric

96

LC 80 Pforzheim

12,00  m

 

  [Klassenübersicht]                                     ****Ende der Liste****

 

zurück zu "Dreitäler-Meeting"